понедельник, 26 мая 2014 г.

Сказка на ночь Ирвина.

Комментариев нет :

Твоя сказка оживает перед сном. 
Перевернув страницу,ты попадаешь в иной мир,наполненный небесными городами, покрытый тайнами скульптур.Города окружены хрустальными реками,через которые ходят корабли Подымая голову, ты видишь как через облака летают караваны,на гигантских красных птицах.Дети радостно выбегают на встречу магу, и старик им улыбнется,удивив простейшим чудом.

Книги отправляют в древние замки,охраняемые великанами. Сквозь стены звучат песни бардов,а в тронном зале,выступает цирковая труппа.Жонглер умело ловит горящие факелы, клоун стоит на голове,дриады радуют правителей милейшим танцем.
Восседая на троне, пожилой король незаметно улыбнется, скрыв усмешку своею бородой.Он обнимет королеву,и подаст бокал вина. 

Среди деревьев,возле гор,отдыхают странники.Они с наслаждением слушают песню музыканта.
Страницу шумно перевернули, и сказка снова ожила.

Молодой вор, стащив мешочек с золотом, бежит по крышам, сливаясь с тенью.Он должен принести все деньги взамен на друга, которого украли жадные купцы.
Шуршание страниц,и детский смех.Принцесса Эвиль,заметив грязного ворюгу,кинулась за ним.Умело бросив шишку в парня, она догнала горе - вора,но выслушав героя,бросила все царские дела,решив помочь в этой истории.

А чем закончатся страницы? Ответить может только Ирвин. Ведь он как маленький злодей,незаметно тащит ночью книги. Когда весь замок засыпает,он минуя стражу и отца,бежит к принцессе Софи.Она припрячет шоколад как младшая сестра, и ждет Ирвина в кровати,предвкушая новые захватывающие истории. 
Запыхавшийся ангелочек,вбежит в покои Софи, и устремится на кровать. Жуя кусочек шоколада,ребята открывают книгу. Укрывшись теплым одеялом, Софи с сопением заснет. Ей будет снится старый город. Сегодня ярмарка, и дети радостно бегают вокруг родителей, выпрашивая деньги на леденец.
Ирвин, не закончив сказку, заснет под тихое сопение Софи.
Описание персонажей на заказ, художницы Рина Ли.

Комментариев нет :

Отправить комментарий